Agenda de Autoridades

Ronaldo Vieira Bento (Ministro da Cidadania)

Acesse a Agenda

Chefe de Gabinete
Lilian Claessen de Miranda Brandão
Acesse a Agenda
Assessor Especial
Germano Bona
Acesse a Agenda
Assessor Especial
Jailson Silva Flor
Acesse a Agenda
Assessor Especial
Marcos Regis Piñon
Acesse a Agenda
Assessor Especial
Silvio José Cecchi
Acesse a Agenda

Mauro Barreto Borges (Chefe de Assessoria Especial)

Acesse a Agenda
Assessor Especial
Rafael Rodrigues dos Santos
Acesse a Agenda

Wesley Alexandre Tavares (Chefe de Assessoria Especial)

Acesse a Agenda

Alessandro Godinho (Chefe de Assessoria Especial)

Acesse a Agenda

Alfredo Manuel de Azevedo Ferreira (Chefe de Assessoria Especial)

Acesse a Agenda

Natalia da Silva Rios dos Reis (Chefe de Assessoria Especial)

Acesse a Agenda

Emmanuel Felipe Borges Pereira Santos (Consultor Jurídico)

Acesse a Agenda

Luiz Galvão (Secretário-Executivo)

Acesse a Agenda
Secretária-Executiva Adjunta
Cinara Wagner Fredo
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Augusto Akira Chiba
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Carlos Iures Pena
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Karine Fabiane Kraemer Barbosa
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Leonardo Lima Chagas
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Vladimir Gobbi Júnior
Acesse a Agenda

Antônio José Oliveira Lins (Subsecretário de Assuntos Administrativos)

Acesse a Agenda

Marcos de Souza e Silva (Subsecretário)

Acesse a Agenda

Alessandro França Dantas (Subsecretário)

Acesse a Agenda

Duque Dantas (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor-Executivo do Fundo Nacional de Assistência Social
Antonio José Gonçalves Henriques
Acesse a Agenda
Diretor de Transferência do Esporte e do Desenvolvimento Social
John Kennedy Ferrer Lima
Acesse a Agenda

Ivonice Aires Campos Dias (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretora de Relacionamento e Parcerias
Cristina Yue Yamanari
Acesse a Agenda

Ronaldo França Navarro (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Avaliação
Eduardo Felipe Ohana
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Monitoramento
Aline Botelho Chaves Cardoso
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Gestão da Informação
Davi Lopes Carvalho
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Formação e Disseminação
Bruno Baranda Cardoso
Acesse a Agenda

Tércio Almir Brandão Santana (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretora do Departamento do Cadastro Único
Angélia Amélia Soares Faddoul
Acesse a Agenda

Robson Tuma (Secretário Especial)

Acesse a Agenda
Secretário Especial Adjunto
Alexandre Reis de Souza
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Saulo Duarte Lima Ribeiro
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Iury Revoredo Ribeiro
Acesse a Agenda

SECRETARIAS

Átila Brandão de Oliveira Júnior (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Operação
Marina Carvalho de Lorenzo
Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Benefícios
Caroline Augusta Paranayba Evangelista
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Condicionalidades
Luciana De Fatima Zumba Seabra (Substituta)
Acesse a Agenda

Maria Yvelônia dos Santos Araújo Barbosa (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Gestão do Sistema Único de Assistência Social
Miguel Ângelo Gomes Oliveira
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Benefícios Assistenciais
André Rodrigues Veras
Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Proteção Social Básica
Cássia Fernandes
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Proteção Social Especial (substituto)
Danyel Iório de Lima
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento da Rede Socioassistencial Privada do SUAS
Sergio Ricardo Ischiara
Acesse a Agenda

Delcimar de Oliveira Silva (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Fomento à Inclusão Social e Produtiva Rural
Felipe Silva Botelho
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Compras Públicas para Inclusão Social e Produtiva Rural
Herbert Gonçalves Leão Júnior
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Estruturação de Equipamentos Públicos
Luis Claudio Romaguera Pontes
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Inclusão Produtiva Urbana
Thais Amaral Moura
Acesse a Agenda

Luciana Siqueira Lira de Miranda (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento Atenção à Primeira Infância
Leonardo Milhomem Rezende
Acesse a Agenda

Quirino Cordeiro Júnior (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Articulação e Projetos Estratégicos
Helânio Eduardo Cabral da Silva
Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Prevenção, Cuidados e Reinserção Social
Cláudia Gonçalves Leite
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Planejamento e Avaliação
Marcus Luís Hartmann
Acesse a Agenda

Marcelo Reis Magalhães (Secretário Especial)

Acesse a Agenda
Secretário Especial Adjunto
André Barbosa Alves
Acesse a Agenda
Diretora
Maria Paula Salles Tavares
Acesse a Agenda

SECRETARIAS

Fabíola Pulga Molina (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Desenvolvimento e Acompanhamento de Políticas e Programas Intersetoriais de Esporte, Educação, Lazer e Inclusão Social
Antônio José Gonçalves Henriques
Acesse a Agenda

Bruno Bezerra de Menezes Souza (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Esporte de Base e de Alto Rendimento
Luís Roberto de Moraes Duarte
Acesse a Agenda

Ronaldo Lima dos Santos (Secretário)

Acesse a Agenda

Thiago Brejeiro Fróes (Presidente)

Acesse a Agenda

Luisa Parente Ribeiro Rodrigues de Carvalho (Secretária Nacional)

Acesse a Agenda
Diretoria Executiva
Fernando Ferrazza Nardes
Acesse a Agenda
Diretoria Técnica
Anthony Ruy Cunha Moreira
Acesse a Agenda

José Agtonio Guedes Dantas (Secretário)

Acesse a Agenda

Michele Moyses Melul Vinecky ()

Acesse a Agenda