Agenda de Autoridades

João Roma (Ministro da Cidadania)

Acesse a Agenda

Chefe de Gabinete
Paulo Marcelo Gonçalves Aragão
Acesse a Agenda
Assessor Especial
Giacomo Romeis Hensel Trento
Acesse a Agenda
Assessor Especial
Jailson Silva Flor
Acesse a Agenda
Assessor Especial
Germano Bona
Acesse a Agenda

Chefe de Assessoria Especial
Ronaldo Vieira Bento
Acesse a Agenda

Wesley Alexandre Tavares (Chefe de Assessoria)

Acesse a Agenda

Emmanuel Felipe Borges Pereira Santos (Consultor Jurídico)

Acesse a Agenda

Luiz Galvão (Secretário-Executivo)

Acesse a Agenda
Secretária-Executiva Adjunta
Cinara Wagner Fredo
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Augusto Akira Chiba
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Carlos Iures Pena
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Karine Fabiane Kraemer Barbosa
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Leonardo Lima Chagas
Acesse a Agenda

Alessandro Godinho (Diretor de Comunicação Social)

Acesse a Agenda

Maurício da Costa Carvalho Bernardes (Diretor)

Acesse a Agenda

Carlos Henrique Menezes Sobral (Diretor)

Acesse a Agenda

Miguel Ferreira Peres (Corregedor)

Acesse a Agenda

Paula Nunan (Subsecretaria de Assuntos Administrativos substituta)

Acesse a Agenda

Sandra Yoko Sato (Subsecretária)

Acesse a Agenda

Alessandro França Dantas (Subsecretário)

Acesse a Agenda

Eduardo Flores Vieira (Ouvidor)

Acesse a Agenda

Isania Cruvinel Sanchez (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretor-Executivo do Fundo Nacional de Assistência Social
Antonio José Gonçalves Henriques
Acesse a Agenda
Diretor de Transferência do Esporte e do Desenvolvimento Social
John Kennedy Ferrer Lima
Acesse a Agenda

Ivonice Aires Campos Dias (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretora de Relacionamento e Parcerias
Cristina Yue Yamanari
Acesse a Agenda

Ronaldo França Navarro (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Avaliação
Eduardo Felipe Ohana
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Monitoramento
Allan Dias Simões Maia
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Gestão da Informação
Davi Lopes Carvalho
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Formação e Disseminação
Bruno Baranda Cardoso
Acesse a Agenda

Tércio Almir Brandão Santana (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretora do Departamento do Cadastro Único
Angélia Amélia Soares Faddoul
Acesse a Agenda

(Secretário Especial)

Secretário Especial Adjunto
Alexandre Reis de Souza
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Saulo Duarte Lima Ribeiro
Acesse a Agenda
Diretor de Programa
Iury Revoredo Ribeiro
Acesse a Agenda

SECRETARIAS

Átila Brandão de Oliveira Júnior (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Operação
Marina Carvalho de Lorenzo
Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Benefícios
Caroline Augusta Paranayba Scaravelli
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Condicionalidades
Eduardo da Silva Pereira
Acesse a Agenda

Maria Yvelônia dos Santos Araújo Barbosa (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Gestão do Sistema Único de Assistência Social
Miguel Ângelo Gomes Oliveira
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Benefícios Assistenciais
André Rodrigues Veras
Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Proteção Social Básica
Cássia Fernandes
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Proteção Social Especial (substituto)
Danyel Iório de Lima
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento da Rede Socioassistencial Privada do SUAS
Sergio Ricardo Ischiara
Acesse a Agenda

Delcimar de Oliveira Silva (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Fomento à Inclusão Social e Produtiva Rural
Carlos Cleber Sousa Soares
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Compras Públicas para Inclusão Social e Produtiva Rural
Marcello Vieira Linhares
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Estruturação de Equipamentos Públicos
Mauro Barreto Borges
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Inclusão Produtiva Urbana
Alex Mansur Mattos
Acesse a Agenda

Luciana Siqueira Lira de Miranda (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretora do Departamento Atenção à Primeira Infância
Ana Paula Gomes Matias
Acesse a Agenda

Quirino Cordeiro Júnior (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Articulação e Projetos Estratégicos
Helânio Eduardo Cabral da Silva
Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Prevenção, Cuidados e Reinserção Social
Cláudia Gonçalves Leite
Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Planejamento e Avaliação
Marcus Luís Hartmann
Acesse a Agenda

Marcelo Reis Magalhães (Secretário Especial)

Acesse a Agenda
Secretário Especial Adjunto
André Barbosa Alves
Acesse a Agenda
Diretora
Maria Paula Salles Tavares
Acesse a Agenda

SECRETARIAS

Fabíola Pulga Molina (Secretária)

Acesse a Agenda
Diretora do Departamento de Desenvolvimento e Acompanhamento de Políticas e Programas Intersetoriais de Esporte, Educação, Lazer e Inclusão Social
Anne Michelle Boechat Vieira
Acesse a Agenda

Bruno Bezerra de Menezes Souza (Secretário)

Acesse a Agenda
Diretor do Departamento de Esporte de Base e de Alto Rendimento
Luís Roberto de Moraes Duarte
Acesse a Agenda

Ronaldo Lima dos Santos (Secretário)

Acesse a Agenda

Thiago Brejeiro Fróes (Presidente)

Acesse a Agenda

Luisa Parente Ribeiro Rodrigues de Carvalho (Secretária Nacional)

Acesse a Agenda
Diretoria Executiva
Fernando Ferrazza Nardes
Acesse a Agenda
Diretoria Técnica
Anthony Ruy Cunha Moreira
Acesse a Agenda

José Agtonio Guedes Dantas (Secretário)

Acesse a Agenda

Leonardo da Cunha de Mendonça Castro (Secretario do Esporte)

Acesse a Agenda